Лекарство простамол уно

анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте! У меня простой вопрос, пожалуйста помогите мне в одном вопросе. Вопрос такой, в составе "простамол уно" содержится спиртовой экстракт плодов сабаля мелкопильчатого 9-11:1, можете ответить, данный спирт является этиловым или иной другой, второй вопрос, потерял ли данный спирт свои свойства и основу?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Для изготовления растительных экстрактов используется этиловый спирт. Конечно, в процессе экстракции происходят реакции, которые меняют свойства первоначальных ингредиентов. Если вы переживаете за возможные побочные эффекты от приема именно спиртового экстракта, то в этом случае их нет. В каждой капсуле содержится очень малое количество действующего вещества, к тому же он облачен в кишечнорастворимую оболочку. Будьте здоровы!