Консультации / Педиатрия

БРОНХИТ

Детям 5 лет и 9 мес.,Поставила диагноз участковый педиатр - вирусный бронхит. Температуры нет,кашель примерно раз в час. Назначили лекарства: беродуал 12 капель(5 лет) и 5 капель(9 мес) ингаляции 3-4 дня,+пульмикорт,флемоксин солютаб обоим(но так как у меня непероносимость на пенецелиновые и ампецелиновые детям не даю эти преператы). Уже дома просмотрев описание лекарств,естественно появилось сомнение в таком лечении. Чем лазолван и амбробене лучше амброксола?Так же 9-месячному ребенку назначают спрей для горла,а до 2 лет вообще не рекомендуется. Пока делает ингаляции грудного сбора,давала умкалор до приёма врача,сейчас амброксол,делаю массаж с эвкалиптовым маслом,. Младшему ребенку 2 р. В день даю нурофен,от зубной боли(прорезываются зубы).Что можно поненять или добавить в лечение,для отхождения мокроты.
Добрый день! Использование препаратов данной группы вполне оправдано у детей: они дают хорошую эффективность и переносимость при наименьшей токсичности и побочных действиях. К тому же те препараты, что были раньше, не сравнимы с современными, пои этом они находятся в этой же группе. Лазолван и амбромене тоже отличаются хорошими производителями и качественными вспомогательными препаратами, что минимизирует риск аллергии и побочек. Антибиотик тнужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но важнее ребенку сейчас применять противовирусные средства и иммуномодуляторы, раз бронхит вирусный, это нужно чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. С этой целью назначают Виферон, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Чтобы бороться с кашлем, применяют эреспал. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна