Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на руках

Здравствуйте.После родов,зимой от холода, руки стали покрываться красной сыпью,и присутствует ощущение жжения,когда нахожусь на улице высыпаний нет,но стоит зайти домой,через некоторое время это все проявляется,порой трескаютя до крови.А если после холода,помыть руки в горечеватой воде,то сыпь станет еще ярче и будет сильно жечь!Если к примеру побывала на улице утром,и руки были без перчаток,то потом в течении всего дня мучает эта сыпь,немного пройдет,помою посуду под водой,и опять по новой,и такое происходит только зимой.Прошу вас помочь мне советом,что это может быть и что нужно сделать?пробовала пользоваться питательным кремом эффекта не увидела
По всей видимости это сочетание холодовой и аквагенной крапивницы. Возможно так же и ацетилхолиновый вариант крапивницы. В любом случае лечение заключается в длительном приёме антигистаминных препаратов 2 поколения. При необходимости - топические стероиды.
Алена Сергеевна,спасибо за ответ,скажите пожалуйста почему это началось только после родов?на фоне слабоно иммунитета?...и еще,нужно ли мне посетить врача?
Организм - чрезвычайно динамичная структура... Иммунитет и его сила или слабость не при чём. Очная консультация врача необходима при любых проблемах со здоровьем, лечение ни по телефону, ни в сети не назначается.