Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне прижигали часть эрозии радиоволнами .Т.К. Большая и из-за особенности организма я кровоточу, прижгли только половину, еще одну часть должны были прижечь позже, в следующий цикл. Пришла через месяц к гинекологу, заживления не произошло, воспаление продолжается, как будто вообще ничего не прижигали (половой жизнью месяц не жила, в баню/бассейн не ходила, практически убрала физ. Нагрузки (только на 3 неделе каталась на лыжах 2 раза, немного потянула низ живота). Выделения неделю были желтые слизистые, но без крови. После месячных, выделения без запаха, практически прозрачные нормальные.Врач сделала обработку деринат спреем и назначила антибиотики месяц спустя. Но у меня после прижигания в первый же день была аллергия на смесь лекарств (в общем-то непонятно на что конкретно) с отеком квинке и крапивницей. Так вот уже месяц я на диете из-за аллергии и после обработки деринат спреем у меня все опухло шейка матки и горло. Антибиотики боюсь пить. Не знаю как дальше быть. Возможно ли такое,что организм отторгает собственные клетки? А эрозийные его вполне устраивают? Как убирать воспаление аллергику или ничего временно не делать, пока окончательно не спадут симптомы аллергии (но в этом случае, я боюсь, что эрозия увеличится еще больше или произойдет еще что-нибудь худшее, если не предпринимать никаких мер)? Прошу проконсультировать.Заранее спасибо!
Добрый день . К сожалению, я не совсем поняла про отторжение собственных клеток. Обычно полное заживление после любой деструкции происходит в течение трех месяцев. Так что вполне возможно, что шейка матки еще изменится. Но не исключено, что при проведении операции были не учтены некоторые моменты или неверно оценена степень поражения шейки матки. Я не стану далее продолжать свои предположения, заочно не имеет смысла. Если у вас возникли подобные жалобы, вам лучше обратиться к независимому гинекологу (с предоставлением протокола кольпоскопии и результата ПГИ) и выслушать его мнение по поводу состояния шейки матки. Если есть возможность, пройдите повторную кольпоскопию и сравните состояние шейки матки с исходным. На время обследования можно начать применение репаративных препаратов, например, депантол, а также иммунокорректоров ( виферон), чтобы повысить иммунитет.
Здравствуйте еще раз, спасибо за ответ! Хотела бы еще дополнительно поинтересоваться. У меня после прижигания шли желтого цвета выделения с неприятным запахом 2 недели, без крови. А затем обычные, бесцветные, без запаха, но спутся почти месяц пришла к врачу на осмотр, было все красное. После трехдневной обработки деринат спрея, краснота сошла. Но врач все равно назначил десятидневный курс антибиотиков.Дело в том, что перед приходом к врачу (т.К. Уже прошел месяц практически) с мужем был половой акт. Скажите, пожалуйста, мог ли половой акт спровоцировать воспаление? (Выделения продолжают быть нормальными) и нужны ли антибиотики в таком случае? При воспалении, но нормальных выделениях.И можно ли сейчас вести половую жизнь при приеме антибиотиков до повторного прижигания?И нормально ли что болит в паховой зоне при приеме антибиотиков?
По поводу антибиотиков ничего сказать не могу без очного осмотра. Половой контакт, разумеется, мог стать причиной воспалительного процесса. Маловероятно, что прием а/б вызывает боль.