Лигатурный свищь

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Год назад мне сделали операцию.У меня было от слойка плаценты, было сделано кесарево сечения. уже пол года гниет шов в одном месте.Советуют делать операцию по удалению лигатурного свища, но я незнаю что мне делать. Либо ждать когда выйдет нитка, либо ее удалить путем оперативного вмешательства. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Допустимы оба варианта, у каждого есть свои плюсы/минусы. Лучше довериться мнению хирурга (который вас смотрел).