Консультации / Терапия

Что делать очень страшны последствия орви

Здравствуйте,мне 41год,моему ребенку 8,в один день слегли с высокой температурой,3 дня держалась у меня до 39и7,у ребёнка было и 40.Вызывала ей 2раза врача,на третий день температура упала(у обеих),на четвёртый кашель и чих,пошла подниматься у ребёнка температура, сбили,затем вызвали скорую,лёгкие чистые,на пятый день стала подниматься температура у меня,начали пить антибиотики (врач говорил,что если на четвёртый будет температура-пейте),кашель пока не проходит-пьем флюдитек,а я ацц,температура держится,не высокая,но есть.Скажите,доктор,это нормально?Вроде, и под наблюдением,а никакого покоя!Если это тот самый грипп,помогут ли антибиотики?Или,может,проситься у врачей,чтоб увезли нас в больницу?Я в отчаянии,чего ждать завтра,а ещё эта страшная статистика?....
Добрый день. Вполне возможно, что у вас с ребенком было ОРВИ, но нельзя исключить и грипп. Если сейчас температура невысокая, есть прогрессивная динамика к улучшению, врач вас регулярно смотрит и отмечает отсутствие хрипов и шумов в легких, то вероятно беспокоиться не о чем. Продолжайте принимать отхаркивающие (ацц, флюдитек, аскорил), обильно пейте, дома обязательно проветривайте почаще, увлажнитель воздуха тоже не помешает, можно растереть спину чем-то разогревающим (пульмекс, барсучок и т.д.), можно добавить препараты интерферона в суппозиториях (виферон), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, лазолваном (если температура не выше 37,5). Можно обсудить с доктором (если вас это очень беспокоит) возможность сдать общий анализ крови и рентген легких.