Консультации / Стоматология

Щелкает челюсть

Года полтора назад пару раз щелкнула челюсть возле уха, при движении челюсть влево-вправо. Потом повторилось через месяца 4. Недавно спустя где месяцев через 6 снова был один щелчок, а дальше ощущение будто потянул связки. Был у хирурга-стоматолога, прикус нормальный, травм не было, держал меня за подбородок и просил медленно закрывать рот - челюсть слегка дрожала. Сказал что ничего опасного нету, уповал что это возрастное и что мол кости растут и связки не поспевают. Порекомендовал не раскрывать широко рот когда зеваю, да и вообще. Какие еще объяснения могут быть? Может нужно делать какую нибудь профилактику?
Здравствуйте! К сожалению,но диагностика заболеваний височго-нижнечелюстного сустава,не может ограничиваться только лишь визуальным осмотром.Для большей информативности,необходимо начать с рентгенологического обследования височно-нижнечелюстного сустава.После этого возможно будет поставить точный диагноз и соответственно,назначить адекватное лечение. Будьте здоровы!