Неподходящие зеленые сопли

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Подскажите как быть. Ребенку 3,5 года. Пол года назад удалили аденоиды. Зеленые сопли не проходят. На 2-3 дня уходят и по новой. Изофра, полидекса не помогают. Аллергии не выявили. Мазок ничего не выявил. Что может быть и как лечить?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
зеленные сопли показатель наличия микрофлоры. Все оттуда. Возможно надо исключить синусит, но это очно на осмотре надо решать