Консультации / Педиатрия

Заложенность носа из за аллергии

Четыре дня назад у сына (ему 1,5 года) возникла заложенность носа, из-за которой ребенок не может ни спокойно спать, ни есть, ни вообще нормально существовать. Выделений из носа нет никаких. Дома постоянно работает увлажнитель, воздух прохладный, часто капаю в носик физраствор, но отек не спадает и дыхание не улучшается. На третий день решили все-таки показаться врачу. Увидев малыша, врач сказала, что он желтенький и поинтересовалась, не кушали ли мы чего-нибудь красного или оранжевого в последнее время. Этим оранжевым оказался суп-пюре из тыквы, который мы с сыном кушали накануне в течение недели. Вердикт врача - аллергический насморк (из -за тыквы), лечение - виброцил в носик, зиртек в ротик. Однако, в этот же день к вечеру поднялась температура до 38,3. Может ли подниматься температура при аллергическом рините, и действительно ли эта заложенность носа может быть связана с аллергией?
заложенность, а точнее отек может быть при аллергическом рините, а вот температура как казус, так что думаю что не от аллергии, хотя утвержадать не видя не могу. Покажите ребенка ЛОР специалисту