Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите пожалуйста по вакцинации

Здравствуйте! Требуется оперативный ответ на вопрос по поводу вакцинации младенца. Мы, конечно, сходим на днях к педиатру, но для корректировки плана действий требуется некий ориентир. Скажите, пожалуйста, можно ли делать первую вакцину акдс - инфанрикс гекса в нашем случае? Ребёнок здоров, нет никаких отводов, особенностей, анализы мочи и крови хорошие, по части невролога противопоказаний нет. Дело в том, что в инфанрикс гекса есть вирус гепатита в. А мы сыну уже делали вторую вакцину гепатита в в возрасте 1 месяца (до этого - при рождении). Сейчас возраст - 3,5 месяца. По логике вещей, делая инфанрикс гекса, мы вреда не наносим - просто тратим на ветер деньги - на вакцину с лишним вирусом. По идее, иммунитет просто убьёт этот вирус и всё. Так ли это? Мы бы делали другую вакцину, но с учётом колоссального дефицита иностранных акдс, из 30 обзвоненных клиник, иностранная акдс была найдена только в нашем роддоме, только инфанрикс гекса. Дайте совет. Какова практика?
Здравствуйте! Инфанрикс Гекса вакцина состоящая из 6 компанентов различных антиген. Проводить можно так как гепатит В вполне реально не вводить при его использовании. Вы правы что деньги на ветер, но не потому что убьет, а потому что просто сейчас не нужен антиген Гепатита В
Спасибо за ответ. Но я слабо понял, что вы имеете в виду. Инфанрикс гекса - это 2 шприца ведь, один с дифтерией, столбняком, коклюшем, полиомиелитом и гепатитом в, другой - с хиб-инфекцией. При таком положении вещей я понимаю, как не вводить хиб-инфекции. Как не вводить гепатит в - нет. Инфанрикс гекса - это ведь не пентаксим, где всё то же самое, но нет гепатита в. И в пентаксим не превратится...
1 шприц = 1 инъекция. Не понимайте дальше. Вы ведь не присутствовали при введении ранее проведенных вакцинациях. Я как специалист могу из Иныанрикс гекса сделать и тетраксим, и не боюсь сказать кто я, а Вам лень даже имя свое назвать и Вы мне чего то говорите?