Консультации / Отоларингология

Отсутствие обоняния

1.5 Года назад после простуды исчезло обоняние.Спустя полгода каждый день стала промывать нос всевозможными растворами.Иногда стала ощущать запахи.Но часто в искаженном виде(помню как раньше пахли продукты.Цветы. Воздух и т.Д._).Не так как раньше-........Левая ноздря ничего не "слышит".....Что еще можно попробовать? Спасибо.
Для исключения патологии околоносовых пазух (напр. полипозного синусита), которые могут провоцировать описанные страдания, необходимо эндоскопическое исследование полости носа и рентгенография ОНП.