Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина Д

Здравствуйте.Нам 3.5 Месяца. На гв. Соблюдаю диету. Педиатр прописала давать 3 капли витамина д. Начались такие проблемы: ребенок стал очень плохо спать ночью и днем. Беспокойный постоянно плачит,капризничает. Появилась проплешена на затылке. Аллергия на щечках,за ушами,в складках.Аллергия не проходит. Пьет много воды. Может ли это быть передазировка витамином д?И что делать?
Добрый день! Диета диетет рознь. Часто такую картину дает молочный белок, если мама употребляет молоко и молочные продукты. молочный белок трудно переваривается у детей, может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике и повышенное газообразование и диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Молочный белок и является сильным аллергеном. Витамин Д может только усилить выраженность симптомов, но не быть первопричиной этому. Поэтому маме нужно в первую очередь исключить все молочное и сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз, так как все говорит о его присуствии. Здоровья Вам!