Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче у грудничка

Здравствуйте! Помогите разобраться.При общем анализе мочи у 4х месячной девочки при микроскопии мочи были обнаружены лейкоциты в кол-ве 60.0 Клет/мкл.При этом написано ,что в общем анализе мочи по всем физико-химическим показателям не выявлено никаких значимых отклонений от нормы.Мочу сдавали так как 1 день вечер температура поднялась до 38 и 3,затем температура нормализовалась и выше 37 и 3 не поднималась.К врачу записаны на вторник.
Добрый день! Повышение температуры и лейкоциты в моче - это уже признак инфекции в организме. Нужно сдать общий анализ крови и проанализировать его. Но зачастую так бывает от того, что вирусная инфекция дает интоксикацию, которая действует на почки, отсюда и лейкоциты в моче. При обнаружении признаков инфекции и воспаления еще и по крови, врачи назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Также врач может назначить канефрон и отпаивание ромашкой для снижения нагрузки на почки и ускорения выведения токсинов. Таким образом, лечение получается наиболее комплексным и направленным на скорейшее устранение вирусной активности, поддержку иммунитета и его восстановление. Не болейте!