Консультации / Кардиология

НЦД

Антон владимирович,препарат предуктал,который принимается 2 раза в день-клинически доказан или нет?Стоит его принимать или нет?Врач мне на 3 мес. Назначил при нцд по кардиальному типу ср.Ст.Тяжести.Хотела попить панангин,так вы пишите(читала в других ответах),что он не доказан и пить не надо.Пожалуйста напишите,важен ваш ответ.Других врачей пока нет.
Как у вас звезды сошлись: препаратом с недоказанной эффективностью лечат несуществующее заболевание! http://med-info.ru/content/view/5018
Антон владимирович,теперь про триметазидин-биоком мв 35мг.Его можно принимать для укрепления сердца?Другой терапевт сказала,что в течении месяца ,если есть боли в сердце,надо принимать.Предуктал отпадает,интересует теперь триметазидин-биоком мв.Ещё о кардиомагниле 75мг,выписали пить на ночь постоянно,он что тоже бесполезный?Что вместо него можно?Очень жду ваш ответ и спасибо заранее!
Не нужно вам ни то, ни другое.
Здравствуйте! Я принимаю беталок зок 12,5мг каждое утро, скажите пожалуйста-это очень маленькая дозировка?Давление держится в норме, а вот пульс учащённый,по экг -тахикардия.Как же и чем её лечить?
Да не надо лечить тахикардию. Это не болезнь.
Консультация врача кардиолога на тему «НЦД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.