Консультации / Отоларингология

Хронический насморк

Здравствуйте. У меня уже просто крик души... Устала бороться с насморком ребёнка. Моему сыну 1,8. На протяжении трёх месяцев у него постоянно текут сопли, а иногда и с зеленью. Заложонности нет. Аллергию тоже исключили. Аденоиды в порядке. Курсами капали капли. Сиалор, деринат, физраствор, изофра, и даже альбуцид. Ничего не помогает. А сопли ручьём. Наш педиатр уверяет, что пока зубы не вылезу , то и насморк не пройдёт. Но ведь так не должно быть? А если отит, не дай бог. Прошу помочь мне. Может уже антибиотик пора?
Здравствуйте. Если отделяемое - светлая, прозрачная слизь, без желтого или зеленого, при этом ребенок активен, ест с аппетитом, общее состояние не страдает, температура нормальная, значит, состояние не относится к неотложным, и душе кричать нет причин. Чтобы назначить правильное лечение, нужно установить причину, поставить диагноз. Ребенок маленький - я рекомендую таким детям сделать риноцитограмму, по показаниям (если отделяемое зеленого или желтого цвета, страдает общее состояние ребенка) - рентгенографию околоносовых пазух, так как и у маленьких детей, даже до года, бывает синусит. С удовольствием прокомментирую результаты анализов. Пожалуйста, укажите также, как исключили аллергию. Здоровья малышу.