Консультации / Эндокринология

Какие гормоны проверить

Здравствуйте! Мне 26. Вес на данный момент около 95 кг. Был перелом ноги + стрессовая ситуация. Поправилась более чем на 30 кг. Не могу похудеть год (ни правильное питание, ни спорт не помогают). Проблемы со сном (раньше не было). Месячные не регулярные. Цикл варьируется от 21 до 55 дней. Если понервничаю - то всегда задержка. Сама менструация всегда ровно 6 дней. Попала к терапевту (сдала обычный анализ крови +на гормон щитовидки. Все в норме), та предположила гормональный сбой. + После обследования обнаружили кисты в груди (маленькие), врач так же склонялся к причине появления - гормональный сбой. Генеколог в направлении к геникологу-эндокролологу в своей поликлинике не видит смысла (смотрит анализы щитовидки и говорят все в норме, зачем делать другие. Вы толстая, поэтому и проблемы. Похудеете и все в норму придет, так что идите худеть. Похудеете - возвращайтесь). Могу в частной лаборатории сделать анализы на гормоны и уже с этими анализами идти к врачу. На какие гормоны посоветуете заказать анализ и обратить внимание? Спасибо!
Здравствуйте! В таких ситуациях хорошо, когда ваши попытки похудеть (питание, физ. активность) оценивает специалист, чтобы понять, не упустили ли вы из внимания важные моменты. В плане анализов - лучше, когда их назначает один доктор (в ходе осмотра и опроса), их же интерпретирует и в случае необходимости назначает лечение. Не видя вас трудно назначить анализы, как вариант можете попробовать провериться на инсулинорезистентность.