Консультации / Отоларингология

Шум в ушах и заложеность носа

Здраствуйте подскажите пожайлуста что мне делать и как быть,мучает постоянный шум в ушах как звук сигналов аудиограмы я ее проходил,при поворотах шеи не усиливается звук однотонный и постоянный,к вечеру ну очень хорошо его слышу,еще проблема с носом искревлена перегородка,давно,постоянно заложений нос без выделений дыхание ним практически невозможно,всегда хожу с каплями,как лечить и есть ли связь моиго носа на звон в ушах??спасибо жду Вашего ответа,очень буду рад!!!!
Добрый день. По поводу проблем с носом необходимо обратиться к врачу для восстановления носового дыхания. Шум в ушах не обязательно связан с затруднённым носовым дыханием, но иногда восстановление нормального дыхания улучшает ситуацию с шумом в ушах.