Консультации / Стоматология

Неприятное ощущение онемения и тяжести в зубе после пломбировки канала

У меня было воспаление в канале зуба . Лечила более месяца (стояло лекарство и временная пломба). Когда боль прошла запломбировали каналы и поставили постоянную пломбу. (по рентгену сказали, что всё в порядке)Но к вечеру тоже дня стали возникать странные ощущения онемения в области зуба,притом это онемение приходило какими то "накатами", также стала испытывать тяжесть и дискомфорт области зуба. Болезненных ощущений вроде нет, хотя пока стараюсь не жевать на той стороне. На второй день эти ощущения стали чуть менее интесивными, но всё равно "чувствую" какую то тяжесть и постоянный дискомфорт в области зуба. Скажите, с чем это может быть связано и стоит ли обращаться повторно к врачу
Добрый день! боли могут быть связаны, как в недостаточно качественным лечением каналов, так и с выведением пломбировочного материала за пределы корня. Для точной диагностики необходим осмотр и рентгенологическое исследование.