Консультации / Отоларингология

слизь в носоглотке

Уважаемая Елена Владимировна,здравсвуйте.Болею около 10лет_хронический фаринготонзилит.Недавно прошла лечение_промывание миндалин миромистином,полоскание горла настойкой ромашки,Люголь,лизобакт,Щелочно-масляные ингаляции,ультрозвуковые прогревания областм гортани.Но слизь также меня мучает,причём её трудно отделить,т.е. выхаркнуть.Через нос ничего не выходит.При этом голова какая-то туманная,"плывущая".Ухудшается память,слух,сложно сориентироваться на местности.Посоветуйте,что нужно делать.Возможно неправильно определён диагноз:ни ренген не делали,ни мазки не брали.А так просто визуальноопределили. Заранее спосибо огромное,
Здравствуйте Любовь!Хронический тонзилло-фарингит-очень распространенная патология.Вас в приципе правильно пролечили, провели санацию лакун миндалин и воздействовали на слизистую задней стенки глотки.Если у Вас возникают проблемы с ориентацией на местности, в обязательном порядке нужна консультация врача-невролога, тем более есть проблемы со снижением слуха и как Вы написали с "головой". Наличие тонзилло-фарингита, проблемы ориентации и проблемы, связанные со снижением слуха-это три совершенно разные проблемы, которыми занимаются доктора совершенно разных направлений.Сформулируйте для себя приоритеты и начинайте разбираться в проблемах.В список необходимых докторов обязательно включите врача-гастроэнтеролога, чтобы разобраться со слизью в области рото-глотки. С уважением-Подольская Е.В.