Консультации / Педиатрия

Температура насморк рвота

Здраствуйте,помогите пожалуйста!!! Дочке 10 месяцев вчера ночью начали сопли течь прозрачные не сильно временами, сегодня уже на много больше плюсь температура 37.5-38.0 К вечеру уже началась рвота еще и горло думаю т.К. Голос у нее поменялась...Перестала кушать... Не знаю что делать... К врачу только в среду попойдем по записи...
Здравствуйте. Рвота на фоне температуры, не являющаяся реакцией на дачу медикаментов через рот - симптом, требующий немедленного осмотра врача. Если сейчас нет возможности вызвать "скорую помощь", снижайте температуру, достигающую 38-38,5, попытайтесь отпоить ребенка теплым подслащенным чаем, теплой щелочное минеральной водой без газа, поставьте очистительную клизму, чтобы уменьшить интоксикацию, не настаивайте на приеме пищи. Можно промывать нос солевым раствором, закапывать назоферон. Если будет продолжаться рвота и гипертермия, осмотр врача надо будет организовать немедленно, не ожидая планового приема.