Консультации / Терапия

Палеортрит

Мне 28 лет, недавно поставили диагноз палеортрит, болят суставы, пальцы рук и в коленах, прописали уколы диклофенак и найз гель, что вы посоветуете, как к вам попасть на прием, я с западного казахстана
Добрый день. Если вам поставили диагноз "полиартрит", то необходимо уточнить его природу: инфекционный, неинфекционный неспецифический, обменный, посттравматический, псориатический и так далее. Так как наиболее эффективное лечение полиартрита связано непосредственно с его природой, так как, например, инфекционные полиартриты, например, лечатся антибактериальными препаратами, а обменный - препаратами, регулирующими обмен солей. В целом НПВС в виде инъекций и гелей (диклофенак) используются в терапии практически всех полиартритов, но они используются обычно в комплексной терапии. Что же будет входить в этот комплекс, - зависит от природы полиартрита.