Сумамед снижает слух

анонимно, женщина, 37 лет
Ребенку 7 лет. Педиатр назначил сумамед. ( В мочк лейкоциты 20. Остальные анализы в норме. Узи почек и мочевого норм. Пролечились у нефролога фурамагом. Температура по вечерам в теч. 2-Х месяцев 37,2. Педиатр при осмотре увидела красное горло и налет на миндалинах. Сделала вывод, что плохие анализы от больного горла, а не проблем с мочеполовой системой. Веду контроль анализа мочи в теч 3-х лет, бывает норма, но периодически лейкоциты повышены и запах, муть). Вопрос по выбору антибиотика. У меня сомнения насчет того, что это самый подходящий для данного случая. Спасибо.

Отвечает Жимолостнова Валентина Владимировна
отоларинголог
Здравствуйте. Из-за горла будут скорее нарушения в анализе крови, а не мочи. Проконсультируйтесь у нефролога, снимает ли она свой диагноз? Повторный анализ мочи нормальный? Для горла сделайте стрепта-тест. При положительном пезультате (если выявлен стрептококк) антибиотик пенициллиновой группы, типа амоксиклава, при отрицательном - можно и сумамед, если вообще нужен антибиотик. Пока не понятно, от чего лечитесь.