Консультации / Хирургия

Непонятные ощущения справа внизу живота

Здравствуйте, уважаемый сергей валерьевич!Мне 32 года. Вес 56 кг. Рост 165 см. У меня следующая проблема: непонятные ощущения внизу живота в нижнем правом квадранте. Напряжена мышца передней брюшной стенки справа. При нажатии на правую нижнюю область живота колющее(даже колюще-тянуще-ноющее ощущение так вернее!) Ощущение, причем в разных местах. То в одном колет месте, то в другом. Может колоть в районе слепой кишки или в районе линии вдоль кости тазобедренного сустава. Похоже на ощущение, когда хочется в туалет по-маленькому, очень долго терпишь и начинает мочевой пузырь колоть. (Извините за подробности). Тесты на аппендицит я сама себе делала - не подтверждает. (Там их несколько штук). Рвоты нет, острых болей нет. Один раз ночью был спазм мышцы передней брюшной стенки с покалыванием сильным. Узи малого таза - ок. Узи мочевого - ок. Узи брюшной полости: фокальная нодулярная гиперплазия печени, дискинезия жв путей, бескаменный холецистит, дисбактериоз, срк. Мрт печени с контрастом: подтверждение фнг печени. Фгдс: гастрит, хр.Гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит. Анализы: оак - ок. Гормоны (щитов.И женские ) ок. Ревматоидный фактор хорошо на печень - все тоже хорошо. Анализы на онкомаркеры по жкт - все ок. Рентген гр.Клетки - хорошо. Анализ на скр.Кровь в кале - не обнаружено. (Я сдавала специальный анализ где не надо диету выдерживать), в общем анализе кала: слизь обнаружена в неб.Количестве., Эпителий цилиндр. В неб.Количестве. , Непереварив. Пища, единич.Оксалаты, лейкоциты 0-1, остальное вроде в норме. Анализ на опухолевая м2-пируваткиназа в кале- отрицательный. Чувствую себя нормально, только давление низкое все время. Слабости нет. Аппетит хороший. Отвращения к определенным продуктам нету. Еще из патологий сильно болит мышца спины справа, вдоль позвоночника (уже около года) и вдоль ребер, ставят хр.Межреберную невралгию. Мрт позвоночника - без патологий в гр. Отделе. Вылечить не могу. Мышца постоянно напряжена сильно. Болит при поворотах, когда нажимаешь на нее сильная боль в триггерных точках, мышцы сформировали узлы и в них болят... Также болит справа мышца поясницы внизу. На мрт поясничной области тоже все хорошо. Скажите, это не может быть хр. Аппендицит? Или это миозит распространился со спины на брюшину? Или может быть это какие-то паразитарные заболевания?Какие обследования посоветуете пройти? Какие анализы еще сдать? Просто я живу в другой стране и тут доктора не очень расположены назначать анализы, так как страховку экономят , поэтому у них эти анализы надо выпрашивать, для этого мне очень надо знать, что попросить у врача. Волнуюсь очень. Вдруг что-то злое... Буду благодарна если вы ответите! Спасибо!
Здравствуйте. 1. какого размера и в каком отделе (сегменте) печени у вас фокальная нодулярная гиперплазия? Что вам с ней предлагали делать? Наблюдать или может операцию предлагали? 2. Нет ли у вас сколиоза? Или других проблем в позвоночнике? Откуда бы взяться этой невралгии? 3. Если я правильно понял, уже как минимум одну болезнь у вас нашли - это невралгия. Гипотетически, при проблеме в позвоночнике/межрёберной невралгии могут быть похожие боли и в животе. Пробовали ли вам какие-либо блокады для лечения этой невралгии, и если да - то помогали ли они от неё, а может - и от болей в животе?