Консультации / Неврология

Остановка дыхания во время плача

Ребенку 5,5 месяцев, довольно спокойная девочка. Но во время плача может зайтись так, что перестает дышать. Стараюсь не доводить до такого состояния. Нам сделали очередную прививку и дочка капризная, постоянно требует, чтобы носили на руках. Сегодня положила на кровать и она сразу закричала, буквально пару секунд и тишина. Когда я прибежала, она была синяя, не дышала. Я схватила ее на руки, стала дуть на нее и трясти, ребенок как будто оцепенел. Только после того, как я сунула ее под холодную воду, она раздышалась. Сама думала, посинею от страха за дочь. Когда была на осмотре у невролога, говорила, что дочка закатывается в плаче, ответили - перерастет. Что можно сделать, к кому обратиться или действительно перерастет?
Здравствуйте. Вероятнее всего, это аффективно-респираторные приступы, они не опасны и проходят самостоятельно.