Консультации / Гинекология

Кровотечение с середине цикла

Добрый день! Цикл у меня обычно стабильный( обычно месячные идут примерно 3-4 дня), гормональные таблетки не принимаю, с мужем предохраняемся прерванным половым актом. Беременности не было и не планируем. И сейчас в середине цикла и же 6й день идут кровянистые выделения. Сильно ничего не болит, немного тянет низ живота, иногда в области яичников, но на обычную для меня менструацию совсем не похоже. Сначала были алые, потом темные будто с отделениями слизистой и начиная с 4го дня выделений стало больше и исключительно кровь и довольно много. Нахожусь сейчас в другой стране на несколько месяцев , поэтому попасть срочно на прием к гинекологу не могу. Удалось только сходить в скорую гинекологию. Там выслушали ситуацию, сказали, что такое может быть и это в целом нормально, что может это какие -то гормональные всплески. За неделю до этого кровотечения был активный половой акт, и после него были выделения как при молочнице и еще чуть-чуть розовые. Так как у меня периодически бывают кандидоз я поставила 3-4 дня клотримазол, стало получше и вот потом сразу начались кровяные выделения. Буду вам очень благодарна за ответ.Что это может быть и что с этим делать. Спасибо огромное!! Может ли как-то смена климата повлиять на цикл?
Добрый день. Нет, если вы связывает такие выделения с половым контактом, микроклимата здесь не при чем. Вам надо обратиться гинекологу , пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Еще контактные кровотечения могут быть обусловлены эрозией шейки матки. Без осмотра вам никто не ответит на ваш вопрос и , разумеется, не назначит лечение.