Консультации / Педиатрия

Ротавирусная

Доброе время суток. Неделю назад с ребенком попали в инфекцию с диагнозом ротавирусная. Ребенку два года. Через три дня нас выписали, лечение: пять уколов антибиотики и свечи виферон. Ребенок чувствует себя нормально (тьфу-тьфу), придерживаемся диеты, но вот уже три дня подряд он не выходит из кухни, ему постоянно нужно есть, он стал съедать в два-три раза больше, чем раньше, ему нужно постоянно что-то жевать. Меня это беспокоит. Это нормально? И ужасно психованный стал: падает на пол, орет, дерется, постоянные истерики. Остановить можно только мультиками или отвести на кухню. Это такие последствия после ротавирусной?
Здравствуйте! во время ротавирусной инфекции ребенок же почти ничего не ест, теряет в весе, поэтому потом может так восстанавливаться. А Вы уверены в том, что это была именно ротавирусная инфекция? дело в том, что Виферон --прекрасный противовирусный препарат, но его не назначают при ротавирусе, как и антибиотике. Как правило, это энтерол для кишечника, отпаивание или капельницы для профилактики дисбактериоза, жаропонижающие средства и препараты с бифидо и лактобактриями. Психи как раз таки понятны-больница, уколы -- все это и взрослого нередко приводит к неврозу, отнеситесь спокойно, не ругайте, не журите, не нервничайте сами--спокойствие, скоро это пройдет. Все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся