Консультации / Педиатрия

Температура 37 2-37 6 и насморк

Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев.5-Ый день держится температура 37,2-37,6.Зпкладывает нос,соплей мало.Свечи виферон ставим 5 дней.Анализ крови хороший,лейкоцитоз 7,8. Неделю 2 недели назад было орви,вылечились и через неделю вот такое.Что это может быть? Спасибо
Здравствуйте! Это могут быть зубки, а так же новое ОРВИ, вы все делаете верно. Продолжайте лечение. На всякий случай сделайте общий анализ мочи. Покажите малыша педиатру. Он оценит состояние ребеночка и подскажет, что делать дальше. Дома проветривайте, чаще проводите влажную уборку, а так же промывайте носик ежедневно аквалором или аквамарисом. Для десенок можно на на ночь наносить гель анестезирующий, например, камистад. Выздоравливайте!
Здравствуйте.Температура так и держится уже 2 недели.Других симптомов нет.Врач признаков болезни не нашёл. Но у ребёнка лезет зуб верхняя бабка.Может ли на зуб быть так долго температура?Гемоглобин у ребенка 110,железо 7,8.
Вполне может быть реакция на дентацию, если после того, как зубик прорежется, температура не нормализуется, снова покажитесь врачу.