Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте. У меня грудное вскармливание. Делали анализ на дисбактериоз. Нашли золотистый стафилококк в молоке и у ребёнка. Педиатр сказала мне пить неделю бактериофаг стафилококковый. Я его пропила. У меня его нет в молоке. Но ребёнку лечение не назначала, сказала он сам выйдет со временем. У ребёнка болит живот сильно. Нам 4 мес. Скажите, так ли это?
Здравствуйте. В каком количестве золотистый стафилококк присутствует в кале, и определялась ли чувствительность его к бактериофагу?
Здравствуйте. Помню цифра 4 была и дальше 10 в степени.А про чувствительность не в курсе. Скорее сего да, тк были указаны препараты, которые можно попробовать для избавления от него.
Здравствуйте. Это не самое большое количество золотистого стафилококка, которое могло быть, и, если он чувствителен к тем препаратам, которые имеют возрастные ограничения, их не назначат малышу. Если ребенок будет здоров и кормиться грудным молоком, он действительно сможет победить стафилококк. Но, если есть признаки нарушения пищеварения, болевой синдром, лечение может принести облегчение. Проводить его надо с учетом чувствительности к препаратам, согласно результату анализа.