Консультации / Терапия

Бросает в пот и жар

Здравствуйте, у меня такая проблема, я уехал в командировку в архангельскую область,начал работать и заметил что начал очень сильно потеть даже на улице в -15 небольшая физическая нагрузка и с меня течёт ручьем, меня бросает в жар, горят щёки, и постоянно хочется пить, а так же начали трястись руки, не могу рано лечь спать. Днём меня клонит в сон а вечером наоборот начинается прилив бодрости, и зрачки почему то расширены, и так уже неделю. Я хотел обратиться к врачу но сдесь их нет, мне бы знать это что то серьёзное и стоит беспокоиться, или ничего плохого. Потому что к врачу я не смогу обратиться ещё месяца 2
Добрый день. Вполне возможно, что это проявления переутомления или нехватки ночного сна, но нельзя исключить, например, железодефицитную анемию или тиреотоксикоз. В настоящее время, пока нет возможности обратится к врачу и пройти минимальное обследование, попробуйте отрегулировать питание, сон, физические нагрузки, возможно, курсовое использование поливитаминных препаратов (супрадин, алфавит, геримакс и т.д.), адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.