Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы у ребенка

Здравствуйте! Моему малышу 1 год. Заметила , что лимфоузлы на шее очень увеличены . Сходили в больницу, доктор посмотрел , успокоил , что все в порядке - как оказалось при осмотре режутся зубы. На радостях я даже не спросила , как долго это с лимфоузлами будет продолжаться? Может быть через некоторое время снова посетить врача для повторного осмотра? Спасибо?
Добрый день. Без осмотра тяжело, что то сказать. Обычно при локальном воспалительном процессе лимфатические узлы увеличены не более 7-10 дн. Если лимфоузлы больше 1 см. в диаметре - сдайте ОАК , покажите ребенка хирургу. Всего доброго.