Консультации / Стоматология

Есть ли кариес

Здравствуйте, доктор! Напишите, пожалуйста, ваше мнение по поводу снимков. 1) Есть ли кариес на зубе 46 (на левом снимке) и смежным с ним? 2) Есть ли кариес под коронкой? Нужно ли коронку снимать и лечить зуб. Коронка стоит 15 лет. 3) Есть ли кариес под пломбой на зубе 46 (на правом снимке) и зубе 47 под пломбой (смежным с ним)? 5) На зубе 46 стоит 20-летняя пломба из амальгамы? Если ли под ней кариес и нужно ли ее заменить и на какую (более безвредную)?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По рентгенограмме не всегда возможно правильно диагностировать состояние, необходим еще клинический осмотр. То, что видно. 1) нет; 2) Не возможно определить наличие кариеса под коронкой на рентгенограмме, так она создает тень; 3) да; 5) если под пломбой кариес, в любом случае, необходимо лечение.