Консультации / Наркология

После кодирования

Добрый день,доктор! Мне 30 лет.Я хронический алкоголик в стадии ремиссии. За помощью обратилась почти 1.5 Лет назад к врачу психотерапевту, т.К. Поняла,что погибаю и не могу сама остановиться. Он провел процедуру кодирования гипнозом и сделал пару внутри кожных уколов в область волосистой части головы. С тех пор все наладилось и я пока не сорвалась.Но мне примерно в августе-октябре придется выходить на работу, а там почти все поголовно пьют(хотя и мед.Учреждение).У меня сейчас появился страх,что не смотря на то,что я навсегда отказалась от алкоголя,там на работе среди компании и постоянного стресса я могу сорваться.К сожалению, не имею возможности поменять место работы. Доктор,помогите пожалуйста советом-как мне не сорваться; как на ваш взгляд-есть ли у меня шансы прожить всю жизнь без алкоголя, как я и рассчитываю.Спасибо!
Добрый день. Из своих клинических наблюдений могу сказать следующее: "Чем больше период воздержания от алкоголя с помощью любых запретительных методик, тем больше вероятность дальнейшей ремиссии (трезвости)". Минимальный срок который необходим, для того что бы можно было рассчитывать на свои силы - 5 лет. Поэтому рекомендую вам продлить свою трезвость с помощью той запретительной методики которая подходит вам, желательно у того же врача. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.