Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища

Здравствуйте. Мне 25 лет, в 23 года вышла замуж и начала половую жизнь. Впервые в жизни появился цистит.Обратились к врачу.Очень беспокоят выделения из влагалища. С кисловатым запахом желтоватые.Сдавала анализы.. Много лейкоцитов, энтерококки были обнаружены. Пролечилась...Куча антибиотиков. В результате кокков нет , но лейкоцитов много, и появилась гарднерелла. Выделений после лечений стало ещё больше.. Проблема со стулом, с детства страдаю запорами и бывает болезненное опорожнение. Бывает резко колит живот, что самопроизвольно загинаюсь от этого. Происходит это секунды 3. Скажите пожалуйста, могут ли эти выделения быть из-за кишечника? И что делать?
Добрый день. Очевидно, что ваши гинекологические проблемы обусловлены проблемами ЖКТ. Вам надо сначала обратиться к гастроэнтерологу, чтобы выяснить состояние ЖКТ. С заключением врача обратитесь к гинекологу. Бактериальный вагиноз в вашей ситуации придется лечить вместе с половым партнером. Обычно, это антибиотики, например, азитромицин, трихопол, иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные свечи ( тержинан). После этого проводится восстановление вагинальный микрофлоры, например, лактожиналь, сальвагин.
Спасибо вам
Я сразу не вспомнила , у меня последние 3 месяца я заметила, что за 2-3 дня до месячных появились небольшие мажущие кровяные выделения . Потом в день точного цикла начинается менструация, у меня она всегда болезненна и идёт сгустками. А заканчиваются они уже темно-коричневыми .. Это норма?