Консультации / Урология

Стоит ли делать забор семени

Здравствуйте! Мне 42. В полторагодичном возрасте был оперирован по поводу удаления опухоли спинного мозга на уровне д7-д11 позвонков. Сейчас не хожу - на коляске передвигаюсь. Эякуляции не помню, чтоб у меня было. Эрекция есть, но слабая. Мне хотелось бы знать, возможно ли, что у меня будут дети? Стоит ли проводить забор семени (биопсию) ? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос о взятии сперматозоидов решаете вы. Предварительно целесообразно проконсультироваться с генетиками.
Я хотел узнать, можно ли по каким-то признакам, без биопсии, определить наличие спермы, ведь у меня никогда не было эякуляции, а ноги, к примеру, остались по развитию 12 летнего ребёнка.
Да, можно, в ряде случаев добиваются искусственной эякуляции воздействием специальным прибором через задний проход. Узнавайте у ваших урологов.