Консультации / Терапия

Возможно ли лечение

Здравствуйте ! Недавно находился в больнице на плановом обследовании проходил р-грамму огк и вот что она показала венозный застой 1 ст. Диффузный пневмосклероз, эмфизема лёгких.Может быть это связано с тем что я восемь лет после инсульта,не хожу но я всё время в движении на кровати днем не лежу.Мне хотелось бы знать на сколько эти заболевания серьезны и требуются ли лечение,вызвал врача-терапевта прочла эту запись вот и всё лечение,сказала в таких годах а мне 60 большинстве болеют, а врача пульмонолога в клинике нет,вот и пришлось писать вам может объясните мне пожалуйста чем серьезно эти заболевания и посоветуете чем можно лечить,какими препаратами я самостоятельно принимать не буду потом ещё проконсультируюсь со своим врачом вы главное подскажите название,я с нетерпением буду ждать вашу консультацию.За ранее спасибо.
Здравствуйте! С венозным застоем в легких Вам необходим кардиолог, а не пульмонолог. Тем более, что уже был инсульт, значит сосуды не в порядке. Выполните ЭКГ, ЭХО - КГ и обратитесь к кардиологу очно.