Консультации / Наркология

Алкоголизм

Мужу 56 лет. Пьет ок.15 Лет.Запои 1-2 суток, потом отсыпается 1-2 суток. Через 3-4 дня все сначала. К наркологу идти не хочет. Попросил сам купить ему какие-нибудь таблетки от алкоголизма.Подскажите заочно, что лучше купить( не идет к доктору ).Или придется выкручиваться самой...Ведь ,очень хочется помочь и ему , и себе....
Добрый день. Рекомендую лекарственный препарат - таблетки Селинкро. Направлен на снижение потребления алкоголя у взрослых пациентов с алкогольной зависимостью, имеющих высокий риск злоупотребления алкоголем, при отсутствии физических проявлений синдрома отмены или необходимости проведения немедленной детоксикации. Селинкро рекомендовано применять в сочетании с продолжительной психосоциальной поддержкой, направленной на сохранение приверженности лечению и снижение потребления алкоголя. Селинкро назначается после 2 нед наблюдения за пациентом с сохраняющимся высоким риском злоупотребления алкоголем. Имеются противопоказания. Дело в том, что для лечения алкоголизма необходим ряд лекарственных препаратов: антидепрессанты, ноотропы, витамины, гепатопротекторы и т.д. + психотерапия. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.