Cтеноз 12пк

анонимно, мужчина, 22 года
Здраствуйте у меня диагноз такой : язвенная болезнь 12пк, а/ф , тяжелое течение. Рецедив гастродуоденит.Стеноз выходного отдела луковицы 12пк. Недостаточность пищеварения 2 ст. Скажите при таком диагнозе безоговорочно необходимо оперативное лечение и резекция 1/2 желудка ? И еще такой вопрос вроде питаюсь нормально а вес больше 45-47 кг не могу набрать при росте 170. Я не могу понять ведь питаюсь вроде-бы досточно или при стенозе просто питательные вещества не усваиваются? Данные фгдс - диллитация желудка. Деформация луковицы 12 пк. Стенноз выходного отдела луковицы 12пк. При личение были такие лекарства в иньякциях - но-шпа. Платифилин. Рингер. Тризипин. Даларгин. В таблетках золопент

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Стеноз у Вас компенсированный или декомпенсированный, что говорят врачи? Если есть показания к операции и доктора советуют, то конечно надо делать операцию. И почему такой недостаток веса, если нормально кушаете (т.е. нет рвоты, тошноты и т.д.)? Разбираться надо на месте. Здоровья Вам.

анонимно
Написал доктор что стадия декомпенсации. Тошнота присутствует. Рвота есть но только иногда. Я сам не могу понять почему вес такой на протяжении 6-7 лет. К врачам обратился только сейчас вот и поставили диагноз этот

Подлипаев Андрей Сергеевич
Декомпенсированный стеноз это абсолютное показание для оперативного лечения. Даже думать нечего. А вдруг причина не язва, а онкология? Про это Вы думали? Удачи Вам.