Консультации / Педиатрия

Первый прикорм ребенка на ив

Добрый день. Нам 3,5 месяца ,вес 5700 рост 66 см , с рождения находимся на ив, в 2 месяца сдавали оак , оказался гемоглабин 104, участковый педиат прописал мальтофер по 6 капель 1раз в день, и велела начинать вводить яблочный сок, но она очень плохо кушает и съедает в основном по 100 мл, редко по 140. Не бедет ли она после сока кушать еще хуже из-за того что он сладкий? И с чего вообще лучше начать прикорм? Я с 4 месячев хотела ввести гречн. Кашу, а потом уже пюре овощн, или стоит с овощного пюре начать?
Добрый день! Прикорм для детей на ИВ и ГВ в настоящее время вводят с 6 месяцев. Начинают или с каш или с овощей. Маловесным, с нарушением стула (жидкий) назначают каши. Объем сока очень большой на этот возраст. Я бы не советовала увлекаться. Нужно понять, есть ли и вправду дефицит железа (снижение гемоглобина может быть из-за разведения крови в том числе). В случае железодефицита нужно продолжить использовать мальтофер - не менее 10 капель ежедневно минимум месяц. С уважением, Климова Ю.А.