Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскарида у ребёнка

Здравсвуйт! У моего сына (4года) вышел кал с аскаридой. Анализ показал,что это половинка аскариды и пол не определён. Мы всей семьёй пропили вермокс по таблетке утром и вечером три дня. Но буквально на четвёртый день у сына и у меня появилось шевеление в заднем проходе. Поскажите! Значит лечение нам не помогло??? Что нам дальше делать??? У нас ещё большие проблемы с печенью и желудком.
Здравствуйте. Ощущение шевеления в заднем проходе не характерно для аскаридоза. Через две недели после приема медикаментов назначается обследование кала - это прояснит ситуацию с эффективностью лечения.
Спасибо за ответ! Ну если это острицы, а разве ВЕРМРКС не помогает? Значит нам предстоит очередное лечение? А как лучше сдать анализы? Нам только мазки назначили. Может кровь сдать? Мы сдали кал с аскаридой и там написано яйцеглист на обнаружен и как доверить анализам.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какое заключение было в результате анализа кала с "половинкой аскариды": -" это половинка аскариды и пол не определён" или -"яйцеглист на обнаружен", так как эти заключения предусматривают различную тактику дальнейшего лечения и обследования.