Консультации / Отоларингология

Голос и слизь в горле

Здравствуйте доктор!Мне 15лет.Моя первая проблема в том что в 12-13 лет когда у меня ломался голос,я иногда кричал,орал и пел а щас мой голос не домтаточно сильный и мужественный.Даже противно слушать свой голос :( боюсь на диктафон записовать.Так завидаю своих однаклассников.Может ли это быть из за того что сильно перенапрегал свои связки ?А еще где то в 10 лет у меня был фарангит,но мы его не долечили,может ли быть из за фарангита? Или проблема может быть психологически?Можно исправить?И вторая моя проблема это слизь в горле,что это может быть ?
Добрый день. Чтобы точно поставить вам диагноз необходим осмотр ЛОР врача с видеоэндоскопией. Так что то ответить вам сложно.