Консультации / Педиатрия

Очень часто болеет ребенок

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 4 месяца с рождения часто болеет 1 раз в месяц как минимум. Все начинает с горла. Начинает хрипеть, голос меняется становится грубым. Потом температура, кашель, сопли. Уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
Добрый день! Это может говорить о сниженном иммунитете, поэтому при малейшей инфекции развивается болезнь. . С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей+ацикловир, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию.Также применяют обильное питье (ромашковый чай, чай с лимоном, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Горло обрабатывают гелем Виферон, это нужно для повышения местного иммунитета. Гель Виферон в дальнейшем применяют для профилактики частых простуд: его наносят ватной палочкой на слизистую носа и горла 2 раза в день и это позволяет создать надежный барьер от инфекций. Также организм поддерживают курсы поливитаминов, рыбьего жира, частое проветривание, прогулки, регулярное мытье рук и влажная уборка в помещении. Выздоравливайте!