Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте,доктор. У нас такая проблема. Мы с рождения на ив.Нам два месяца давала беллакт иммунис. Ела плохо . Болел живот. По совету педиатора перешли на нестожен 1 . Но перешла резко. Сразу дала положенную норм . Она сьела. Стала давать его. Даю уже второй день. Ест так же но помоему животику легче. Но стул стал жидким со слизью темно болотного цвета с белыми крапинками. В месяц делали копрограмму и анализ на дисбактериоз. Все в норме. Так же пьем много воды. Даю фенхель. Стоит ли волноваться или это из за резкого перехода на новую смесь? И еще такой вопрос в линейке беллакта появилась смесь комфорт с частично гидролизованым белком. Когда кушали беллакт иммунис стул был в норме может тогда стоит сменить иммунис на комыорт а нестожен отменить? Надеюсь на вашу помощь. Заранее огромное спасибо
Добрый день! Зеленый стул уже признак дисбактериоза. Нестожен - не самая хорошая смесь, она тяжелая, редко кому подходить и не вызывает проблем с пищеварением. Проблема не в резком переходе на нестожен, а в самом нестожене. Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях (в том числе и в нестожене), который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы, диарею, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! Лучше сменить смесь на Фрисопеп или другую смесь с гидролизованным белком, так пищеварению будет легче. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна