Ребенку 7месяцев отказывается кушать

анонимно, женщина, 116 лет
Здравствуйте ребенку 7месяцев отказывается кушать ,в 5месяцев выявили лактозную недостаточность.В 6месяцев вели прикорм:безмолочная гречневая каша,рисовая,кукурузная.Из овощей едим кабачок и редко тыкву и морковь.Из фруктового пюре яблоко-банан,яблоко-груша.Недавно после фруктового пюре яблоко-груша стал отказываться кушать ,выталкивает соску и все .Смесь категорически не хочет кушать,каши тож плохо ест .Подскажите что делать ?

Отвечает Краснякова Маргарита Евгеньевна
педиатр, детский эндокринолог, спортивный врач
Добрый день! Пробуйте разнообразить, кормите с ложечки, с элементами игры. Важно, чтобы ребенок был голоден перед приемом пищи. Удачи и терпения!