Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение паразитами

Здравствуйте.Ела слабосоленую форель, через неделю появились симптомы:боли в верхней части живота, бывают под ребрами с обеих сторон, стул периодически бывает кашецеобразный, слабость, газообразование и урчание в животе, ощущение песка в глазах(окулист поставил диагноз стндром сухого глаза).После появления симптомов через 2 недели сдала 3х кратно с интервалом в 2-3 дня анализ кала на яйца глист и цисты лямблий, во всех анализах яйцаглист не обнаружены, в последних 2х обнаружены цисты лямблий:1-0-1 и 0-1-1.Анализ на энтеробиоз однократный-отрицательно.Могла ли я заразиться паразитами от слабосоленой форели или от больных аквариумных рыб, воды из аквариума или от кошки, которая пила воду из этого аквариума? Какие анализы можно еще обязательно сдать чтобы определить наличие паразитов?
Здравствуйте! маловероятно. Проведите лечение лямблиоза. С ув., Александров П.А.
Забыла написать что помимо всего перечисленного был зуд возле анального отверстия и сейчас добавились симптомы-это незначительное ночное потоотделение, постоянная тяжесть в голове, в большей степени в районе лба и висков, в ушах иногда небольшая боль как при отите и как будто шевеление, с правой стороны в районе печени бывают покалывания. Могут ли всетаки быть эти симптомы от заражения паразитами и к какому врачу обратиться, если нет паразитолога?
Могут. К инфекционисту.