Консультации / Стоматология

Частые вспышки стоматита

Добрый день! Женщина, 35 лет, рост 175 см, вес 78 кг. В анамнезе 2-е родов (в 20 лет и в 32 года-оба путём кесарева сечения) в течении жизни до вторых родов появлялся стоматит на языке (губе-реже), единичный, мазала и полоскала-всё само быстро проходило. А после вторых родов замучил стоматит другого вида: каждый раз при месячных два года подряд восполяется нижняя часть языка и особенно бока языка, по бокам и спереди начинают проявляться язвочки (их много-они мелкие совсем), полощу\мажу разными гелями типа холисал и метрогил дента, стараюсь не есть сладкого, чищу часто зубы, но очень тяжело вывести...И чаще даже всё сохраняется чуть ли не неделю на пограничном состоянии-на уровне сильно красноты и мелких мелких нескольких точек.. Но знаю что как только прекращу бороться-сразу обсыпет... Теперь ещё во время болезни горла (было орви или орз-воспалено горло) тоже воспаление такого же плана, уже 4 дня борюсь и не проходит полностью...Язык так и остаётся красноватый и несколько маленьких язвочек видно (фото прикладываю) подскажите, с чем это может быть связано? Может это вирусное что то? Герпес или типа того? И нужно идти к врачу, чтобы было назначено адекватное лечение а не мои гели\полоскания?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить вирусную этиологии заболевания(особенно вирус Эпштейн-Барр), проконсультироваться с иммунологом и эндокринологом-гинекологом.