Консультации / Стоматология

Пародонтоз

Мне 42 года, с детства проблемы с деснами, сначало кровоточили, теперь сильное оголение , пошатывание. Мне кажется даже изменился прикус и начались проблемы с речью, есть ли прогресивные способы лечения пародонтоза. Раньше лечение принимала в виде очищения от камня , уколы , электрофорез, оголенные участки просто пломбировали. Посоветуйте как быть и что меня может ожидать в будущем
Здравствуйте, Елена, действительно на сегодняшний день есть возможность лечить пародонтит более современными методами. Это лечение лазером, аппаратом"Вектор", замещение разрушенной костной ткани, современные методы ортопедического и ортодонтического лечения,которые являются неотемлемой частью комплексного лечения заболеваний пародонта. А также современные антисептики( например хлоргексидин,мирамистин), антибиотики(например вильпрофен), иммуномодуляторы(например ликопин, полиоксидоний) Только что применить конкретно в Вашем случае можно определить только после полного обследования Вашей полости рта