Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение Акне -Иммунология

День Добрый !Алексей Александрович Помогите пожалуйста ! У меня проблема Акне.Проверялся полностью у Гастроэнтеролога, врач сказала что желудок впорядке , никаких отклонений ни бактерий не выявлено.После Был у иммунолога и мне назначили вот такие анализы ( Фото прикреплено) Иммунолог сказала что кариес может тоже влиять на состояние кожи это правда? Мне показалось что слишком много анализов тут, все ли нужно сдавать? И еще вопрос Кариес -Увеличенный лимфоузел - Акне это можеть быть как то связано? У меня хронический фарингит .! (ФОТО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ )
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вообще акне это заболевание кожи, и вам необходимо проходить обследование и лечение в первую очередь у дерматолога. По поводу кариеса и фарингита: любые очаги хронической инфекции могут опосредованно влиять на состояние кожи, и в комплексной терапии лечению этих заболеваний тоже должно уделяться внимание. По поводу назначенного вам обследования: я не знаю всех аспектов вашего заболевания и состояния здоровья, по этому и не могу точно сказать какие обследования вам необходимы в настоящий момент. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.