Консультации / Педиатрия

Болит голова и температура 39

Добрый вечер. Сыну 3 года и 4 месяца. Вчера пришли из садика и к вечеру поднялась температура 38. Сказал,что болит "шишка" и показал на лобик (я посмотрела,шишки,синяка нет). В садике кушал хорошо,играл. Дала жаропонижающее и мы легли спать. Ночью просыпалась, температура была чуть меньше 38. Утром температура была немного больше 38. Дала панадол и она немного спала. Во время обеденного сна температура поднялась почти до 40. Опять сбила. В сопровождении у нас немного сопли и мокрый кашель,но редко. Немного красные глазки. Сам на головную боль больше не жаловался. Спросила, сказал,что болит голова и показал на лобик. Играет,смотрит мультик,разговариваем,улыбается. Скажем так,что нет сильной вялости,как обычно во время болезни... Сегодня кушал плохо,но у нас,когда мы болеем всегда так. Пить даю много. И чай и водичку. По совету врача также даю изопринозин.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, очень похоже на течение ОРВИ, возможно, гриппа. Высокая температура, головные боли, красные глазки. Для лечения ОРВИ используют противовирусное, например, Виферон в виде ректальных свечей, это препарат с прямым противовирусным действием, а не иммуностимулятор. Если диагноз "грипп" подтвержден, то используют препарат озельтамивира, ремантадин. Симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. При таких жалобах лучше всего показаться врачу повторно.Сдайте анализы крови и мочи.