Консультации / Наркология

Курение марихуаны

Здравствуйте. Меня зовут роман. Употреблял марихуану в течение 4-5 месяцев. Практически каждый день, с перерывами от 1-3 дней. Был уверен, что эта дрянь, не к чему не приведет, но это оказалось ошибочным мнением. Сейчас постараюсь описать всё тут. Сначала начались ухудшения памяти. Одно слово забыл, потом другое. Стало сложно выражать свои мысли в слух. В течение последнего месяца, меня не покидают мысли о том, что пора бросать. Из просто мыслей переросло в волнение. Потеют ладошки и подмышки, побелел язык(я так понимаю, это проблемы с почками), сердце бьётся сильнее. Постоянно волнуюсь + сейчас есть небольшое волнение в связи с переездом в другой город. Последние 3 дня не употреблял. Есть небольшое желание, но мозг говорит обратное. Сейчас мне просто страшно. Собственно вот в чём вопрос: 1) как долго может продолжаться нервное состояние, отталкиваясь от употребления в течение 4-5 месяцев? 2) Стоит ли попить какие лекарства: допустим, успокоительные, глицин и тп. 3) Если обратится к экспертам, можно ли сохранить анонимность, буду ли я как то занесен на наркоучёт. Заранее, спасибо за ответы. Я вам очень благодарен. Сражу же хочу сказать. Люди не советую вам подсаживаться на эту чушь.
Здравствуйте. 1)Понимаете, как долго будет длиться "нервное состояние" сказать сложно. Зависит от многих факторов: сколько лет, как часто курили и т.п. Здесь нужно полноценная беседа с пациентом. То что у вас возникли проблемы памятью, тревога , связанно с действием каннабинойдов на организм. Хорошая новость заключается в том, что если сейчас бросите курить марихуану, скорей всего, восстановиться память и вернется здоровье. 2)Да стоит. 3)Можете обратиться. Согласно действующему законодательству, если вы ничего не будете подписывать у врача-нарколога, то вас не поставят на учет. Зайдите в диспансер и скажете, что хотите записаться на консультацию к врачу. С другой стороны, они имеют право вам отказать в консультации, так как вы "ничего не подписали", а могут и направить врачу. Смотрите по обстоятельствам. Решайте сами насколько серьезная проблема. В любом случае вам срочно нужно бросить курить марихуану. Иначе с каждым днем состояние будет ухудшаться. Удачи!