анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у сына в три месяца расширение обеих лоханок, размеры и у правой и у левой:1,2-0,2. На сколько это критично? Мочу сдаем регулярно, все хорошо. Может ли это самостоятельно пройти к году?
Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Здравствуйте, не совсем понятны размеры - 12х2 мм? Если это так, то размеры лоханки не большие и необходимо динамическое наблюдение.